Юбилей первого кассетного плеера

В этом году меломаны отмечают очень интересное событие – 40 лет назад вышел первый в мире портативный кассетный плеер Walkman. Легендарное устройство производства компании Sony навсегда изменило подход к прослушиванию аудио, позволив всегда брать любимую музыку с собой куда бы Вы ни направлялись, слушать исполнителей на ходу. Позже индустрия перешла на диски, цифровое аудио.

Появление «кассетника» произвело эффект революции в сегменте портативного звуковоспроизводящего оборудования аналоговой эры. Модель Walkman TPS-L2 стремительно завоевала популярность сначала в Японии, вспоминает портал compress.ru, затем и по всему миру. Возможно, кому-то будет сложно понять, какую радость испытывали счастливые обладатели того устройства.

Стоит отметить, что изначально руководство Sony было настроено к разработке довольно скептически, для него грандиозный успех модели стал чистой неожиданностью.

Спустя пару десятилетий после дебюта случился закат моделей семейства Walkman, как и кассетных плееров вообще. На исходе 90-ых (в 1999 году) в продажу уже поступили портативные MP3-плееры. Наступала эра цифровых устройств. Так или иначе, кассетные плееры Walkman в общей сложности производились больше 30 лет, вплоть до 2010. Сейчас компания Sony под этой маркой выпускает портативные цифровые плееры, наушники и другие устройства.

Молодежи и тинэйджерам, наверное, сложно понять этот восторг. Современные носители давно сделали музыку мобильной. Быть всегда на нужной волне сейчас просто, если Вы — подписчик rap-портала The Flow. Редакторы сайта каждую неделю готовят подборку актуальной музыки, которую можно скачать в свой смартфон или слушать прямо на ресурсе.

Первыми узнавайте все самое интересное из мира волнующих стилей — рэпа, хип-хопа, R&B, и не только; вдохновляйтесь свежими постами и фото кумиров. Кроме того, The Flow предлагает рецензии на свежие альбомы и клипы, небанальные интервью с исполнителями, видео самых свежих рэп-баттлов, музыкальные новости. На страницах сайта принято рассказывать о самом интересном в области моды, кино, сериалов и даже политики, если это резонансные события. Например, рэперы высказались по вопросу, связанному с отношениями России и Грузии.

Например, из свежего интервью Оксимирона Вы узнаете: кого звезда считает лучшими рэперами, с кем он хотел бы записать трек, что думает о роке. The Flow можно не только читать, но и смотреть на YouTube. Обо всех обновлениях вы будете узнавать, подписавшись на портал в соцсетях – Facebook, ВКонтакте, Twitter и др. Пусть новая музыка, которая нравится, всегда будет с вами.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *